Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Родители и дети, власть или партнерство»

Родители и дети, власть или партнерство23 ноября в Музее детской книги состоялся семинар-практикум «Родители и дети, власть или партнерство», состоящий из нескольких частей: вебинар, игра, обсуждение вопроса: «Какие отношения между родителями и детьми можно назвать гармоничными?».

Участниками семинара в ИОБДЮ кроме библиотекарей были воспитатели, родители, студенты из разных городов: Иванова, Ярославля, Рыбинска, Владимира, Коврова, Костромы.

Современный стиль жизни существенно изменил процесс воспитания детей. Родители всё больше теряют контроль над ситуацией и, в значительной мере, ребёнок впитывает систему ценностей от окружения – друзей, СМИ. Как понять запросы растущего поколения? Как научиться давать своему ребёнку то, в чём он нуждается, и что послужит ему во благо? Как действовать заодно с ребёнком, сделав его равноправным и заинтересованным участником созидательного процесса своего развития?

Вебинар провели эксперты сайта Хорошее окружение: Дмитрий Лысак, аспирант Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Елена Дробинина, психолог (г. Пермь).

На связи были разные города: Иваново, Пермь, Заречный, Новосибирск, Москва, Санкт Петербург, Харьков. Лекторы в режиме реального времени отвечали на вопросы участников встречи из разных городов о воспитании детей. Вопросы были самые разные: о повышении родительского авторитета, о приобщении детей к чтению.

Затем в городах были проведены семинары-практикумы, где участники обменивались своими мнениями по поводу воспитания детей, детских обязанностей и ответственности в семье. Непринужденную обстановку обсуждения создавали веселые объединяющие игры, которые подарили много улыбок, радости и положительного настроя на все выходные.

Родители и дети, власть или партнерство

Родители и дети, власть или партнерство

Родители и дети, власть или партнерство

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика