Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка рисунков и фотографий «Милая мама моя»

выставка Милая мама моя22 ноября 2013 года в Музее детской книги открылась выставка детского рисунка и фотографии «Милая мама моя», посвященная Дню Матери. Выставка стала итогом одноименного конкурса рисунков и фотографий, организованного Ивановским отделением Союза женщин России совместно с Управлением образования Администрации города Иваново.

Открытие выставки получилось торжественным и праздничным. Учащиеся ивановских школ вместе со своими педагогами и родителями с волнением ожидали начала церемонии награждения, ведь на конкурс они прислали самые добрые, самые теплые работы, посвященные самым дорогим людям на свете – своим мамам.

Председатель Президиума Ивановского отделения Союза женщин России, депутат областной Думы, Ирина Федоровна Сидорина от всего сердца поздравила с замечательным праздником – Днем матери – всех мам, пожелала им любви и добра, мира и благополучия.

Главным призом конкурса «Милая мама моя» стала удивительная и познавательная экскурсия в прекрасный древний город Суздаль, которая будет осуществлена при поддержке Управления социальной защиты Администрации города Иванова в декабре текущего года. На торжественном открытии выставки победителям Конкурса были вручены памятные грамоты и сертификаты на участие в экскурсии.

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

Добрые слова в адрес участников конкурса прозвучали и от Ольги Валентиновны Белолаповой, депутата городской Думы. И.Ф. Сидорина выразила глубокую признательность за грантовую поддержку Конкурса, осуществленную в рамках проекта «Расширение пространства».

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

В процессе награждения победителей конкурса принимали участие члены жюри Конкурса: Наталья Владимировна Корюкина, специалист Управления образования Администрации города Иваново и Татьяна Георгиевна Мокеева, председатель Президиума ивановского городского отделения Союза женщин России, заведующий МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 56». Организаторы также отметили некоторые понравившиеся им работы специальными призами.

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

Приятным подарком для собравшихся в зале стали песни о мамах в исполнении актрисы театра книги «Корноватка» Ирины Смирновой. В завершении мероприятия И.Ф. Сидорина поблагодарила Ивановскую областную библиотеку для детей и юношества за неоценимую помощь, оказанную в проведении Конкурса и Выставки детского рисунка.

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

выставка Милая мама моя

Отметим, что большая часть экспозиции выставки, на которой вы сможете познакомиться с графическими работами и фотографиями, победившими в Конкурсе детского рисунка, продолжит свою работу в зале каталогов библиотеки на втором этаже. В дальнейшем работы участников будут переданы на хранение в отдел «Искусство» и, возможно, будут появляться в залах библиотеки и позднее.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика