Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открываем Красную книгу

21 ноября 2013 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках и отдела «Детство» ИОБДЮ отправились в поселок Лух, чтобы провести в местной библиотеке экологическую игру «Их надо спасти!: открываем Красную книгу», посвященную Году охраны окружающей среды.

Участниками мероприятия стали четвероклассники лухской школы. Совершив путешествие по страницам Красной книги России, ребята познакомились с редкими и исчезающими видами животных, узнали, какие усилия предпринимают учёные для их спасения. Они активно участвовали в конкурсах: «Загадочные животные из Красной книги», «Экологические загадки», «Моя помощь экологам», «Зоологический аукцион» и «Следы в лесу».

Поселок, в котором живут школьники, окружен красивым густым лесом, где живет много животных и птиц. Ребята смогли проявить свои знания о природе и ответили на вопросы библиотекарей: «Какая птица поет?» и «Чьи это следы на снегу?». Некоторые задания были достаточно сложными, но школьники с успехом справились с ними.

После завершения игры и подведения итогов участники игры посмотрели необычный мультфильм «Лес», созданный их ровесниками.

Что будет с планетой в будущем, зависит от каждого из нас, к такому выводу пришли библиотекари и лухские школьники в завершении познавательно-игрового мероприятия.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика