Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Из хроники отдела иностранной литературы

Хроники отдела иностранной литературыВ отделе иностранной литературы в ноябре читатели могут ознакомиться с книжными выставками: "Новые поступления", "Из истории Германии", "В гостях у Великой сказочницы" (к 100-летию со дня рождения А. Лингрен, "В помощь учителю", "Волшебник сказки" (к 205-летию со дня рождения В. Гауфа).

Во время осенних каникул прошел библиотечный урок "Работа с энциклопедией "Британника" для учащихся интернациональной школы-интерната им. Стасовой. Они познакомились со структурой издания, научились поиску слов и понятий по энциклопедии.

Некоторые из детей были впервые в нашем отделе, поэтому выразили желание записаться в наш отдел и пользоваться его услугами. Тем более, что они обучаются в таком специальном учебном заведении и ежедневно общаются с детьми других национальностей, и иностранный язык им необходим.

В отделе идет обработка литературы (в основном на французском языке), полученной в дар от бывшего преподавателя кафедры французского языка ИвГУ Р.И. Ивановой, около 200 экземпляров.

Готовится новое мероприятие (совместно с молодежным клубом "VITA") - День международной толерантности "Мы все разные, но мы все равны".

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика