Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День рождения Деда Мороза

День рождения Деда Мороза18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника – доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине,  в Великом Устюге, в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза. Особенно тщательно к дню рождения Деда Мороза готовятся на родине именинника: в этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для именинника.

День рождения Деда МорозаКстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии - теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а еще ведет блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

Этому любимому детскому герою посвящена выставка в отделе «Детство». На этой выставке представлены книги о Деде Морозе, сказки, новогодние истории. А еще, ребята и взрослые смогут познакомиться с игрушками Дедами Морозами из домашних коллекций наших читателей и сотрудников библиотеки.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика