Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Библиотека и социальное партнерство

Библиотека и социальное партнерствоИвановская областная библиотека для детей и юношества

1 по 5 октября 2007 года проводит

Всероссийскую научно-практическую конференцию на тему

«Библиотека и социальное партнерство».

Цель: создание условий в библиотеке для воспитания у детей, подростков и молодежи уверенности в будущем, для подготовки их к жизни в обществе через развитие интеллектуальных, познавательных и творческих способностей (помощь образованию, социальной реабилитации, правовое и экологическое просвещение, развитие литературного вкуса).

Задачи:

  • привлечение к сотрудничеству по работе с детьми и юношеством максимального количества учреждений и организаций, в том числе общественных, местного и библиотечного сообщества;
  • выработка стратегических путей по воспитанию социально защищенной, полноправной и уверенной самостоятельной личности;
  • обобщение и пропаганда работы по данным направлениям среди детских и юношеских библиотек России и Ивановской области.

Совместные усилия по воспитанию, образованию и просвещению подрастающего поколения всегда приносят более ощутимые результаты, помогают скоординировать действия всех заинтересованных сторон и работать по различным направлениям деятельности более целенаправленно и систематически.

Это в свою очередь способствует созданию крупных корпоративных проектов и совместных программ, на финансирование которых сейчас направлена деятельность властных структур и ведомственных министерств. Межведомственная сплоченность поможет решить важные проблемы детей и юношества и подготовить их к жизни в сложной современной обстановке в стране

В программе конференции выезд в г. Плес Ивановской области (туристическая экскурсия «Золотой Плес»), посещение музеев и библиотек г. Иваново.

В рамках работы конференции будет отмечаться 80-летний юбилей библиотеки (Ивановская областная библиотека для детей и юношества является правопреемницей первой детской библиотеки областного центра, открытой в 1927 году, которая в 1955 году получила статус областной, и Областной юношеской библиотеки, основанной в 1967 году).

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика