Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Путешествие в Древний Египет»

Путешествие в Древний Египет26 октября сотрудники отдела литературы на иностранных языках и ученики школы № 1 г. Тейково совершили удивительное путешествие в прошлое. В этот день ребята познакомились с одной из самых загадочных цивилизаций Древнего мира – Египтом. Она возникла на берегах великой реки Нил и на протяжении не одного тысячелетия являлась колыбелью знаний и культуры.

В ходе мероприятия школьники узнали об истории Древнего Египта, о фараонах и повседневной жизни его простых жителей. Конечно, говоря об этой цивилизации, нельзя было оставить в стороне ее интересную мифологию. Ребята прослушали несколько легенд о египетских богах, познакомились с наиболее почитаемыми из них. Также школьники попробовали себя в роли переводчиков с древнеегипетского языка, правильно расшифровав предложенные им иероглифы.

Несомненно, главным достижением Древнего Египта было его многогранное искусство. Архитектура, живопись, скульптура, барельефы, литература, - долгое время ни один другой народ не мог создать что-либо подобное по красоте. Сотрудники отдела литературы на иностранных языках постарались осветить наиболее интересные факты, такие как каноны древнеегипетской живописи, гигантские размеры храмов и дворцов, тайны египетских пирамид.

Конечно, чтобы рассказать о Древнем Египте одного мероприятия недостаточно. Поэтому, знакомство школьников с этой цивилизацией в дальнейшем продолжится.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика