Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Сюрпризы осени

Сюрпризы осени22 октября 2013 года в отдел «Детство» пришли наши самые маленькие читатели – ребята из старшей группы детского сада № 58. Для них было проведено познавательное занятие «Сюрпризы осени». Библиотекари рассказали ребятам об осенних месяцах, о том, как они назывались раньше, о народных приметах этого времени года. Дети посмотрели красочную слайд-презентацию по рассказу Г. Скребицкого «Художник осень».

Библиотекари показали различные издания книг со стихотворениями российских поэтов на осеннюю тематику, читали замечательные осенние стихи.

Затем разговор шел о том, как животные готовятся к зиме, что делают люди в эту пору на огородах, какой урожай собирают. Дети с закрытыми глазами пытались угадать разные фрукты и овощи.

Одним из игровых моментов мероприятия стала разминка, когда ребята при помощи своих ладошек изображали, как идет дождик, как качаются деревья, дует ветер, падают листья.

Надеемся, что занятие «Сюрпризы осени» понравилось маленьким читателям, и они еще не раз придут в библиотеку, чтобы узнать что-то новое из мероприятий и книг.

Сюрпризы осени

Сюрпризы осени

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика