Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выездной семинар «Программно-целевая деятельность библиотек»

выездной семинар в Кинешме21 октября 2013 года специалисты Ивановской областной библиотеки для детей и юношества приняли участие в семинаре, организованном МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система».

В конференц-зале Центральной библиотеки г. Кинешма собрались сотрудники ЦБС и библиотекари общеобразовательных школ города (около 40 человек), на библиотечный семинар «Программно-целевая деятельность библиотек», подзаголовок которого: Консультации специалистов Ивановской областной библиотеки для детей и юношества.

Зав. отделом комплектования и организации фондов Ольга Юрьевна Касаткина в своем выступлении «Комплексные целевые программы: методика составления» поделилась опытом работы в этом направлении, рассказала присутствующим об основных этапах написания программ и проектов. Библиотекари задавали ей много вопросов, ответы на которые помогут им в разработке программ и проектов.

Зав. научно-методическим отделом Ирина Александровна Чернышова подготовила консультацию «Сайт детской библиотеки: что, где, как?», в которой подробно и обстоятельно рассказала о разных библиотечных сайтах и дала конкретные советы по созданию и ведению собственного сайта.

выездной семинар в Кинешме

выездной семинар в Кинешме

В это же самое время в детском отделе Центральной библиотеки сотрудники отдела литературы на иностранных языках Вера Викторовна Филимонова и Татьяна Викторовна Соколова провели открытые мероприятия для детей: «Откройте для себя Японию» (познавательно-игровое мероприятие для детей младшего школьного возраста) и «Языки мира» (интеллектуальная игра для детей среднего и старшего школьного возраста), в которых приняли участие школьники г. Кинешма.

 выездной семинар в Кинешме

выездной семинар в Кинешме 

По окончании семинара директор Кинешемской ЦБС Ирина Валерьевна Воронова высказала пожелание о дальнейшем сотрудничестве, которое, конечно же, будет продолжено. Так, в ближайшем времени ИОБДЮ ждет в гости библиотекарей из Кинешмы для того, чтобы дать мастер-классы по проведению массовых мероприятий и  поделиться опытом работы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика