Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Занятие «Что растет в лесу?»

занятие Что растет в лесу?21 октября 2013 года сотрудники отдела «Детство» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества провели выездное мероприятие для учащихся 3 «а» класса лицея № 67 – занятие «Что растет в лесу».

Одна из целей этого мероприятия – обратить внимание детей на разнообразие лесной растительности. Деревья, цветы и травы, даже самые простые и незаметные, красивы и интересны, и каждое растение имеет свой секрет.

Библиотекари в ходе занятия приоткрыли тайны многих растений. Ребята узнали, как высчитать возраст ели, почему липу называют сладким деревом, отчего дрожит осиновый лист и многое другое. Дети рассмотрели иллюстрации книг, познакомились с именами писателей-природоведов, рассказали о знакомых им лесных растениях, разгадали лесные загадки.

Школьники еще раз убедились, что растения – наши друзья и нуждаются в нашей помощи. Мы не вправе относиться к ним бездумно, просто так ломать ветки деревьев, рвать охапками цветы. Необходимо бережно относиться к живой природе – нашему бесценному дару.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика