Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Мы - будущие олимпийцы!»

выставка Мы - будущие олимпийцы!Отдел «Детство» представляет книжно-иллюстративную выставку «Мы - будущие олимпийцы!».

В 2014 году Зимние Олимпийские игры пройдут в нашей стране, в городе Сочи. Мы будем иметь возможность наблюдать спортивные состязания не только по телевизору, но увидеть их воочию, оказаться в самой гуще событий.

Таким событием является пробег лучших спортсменов Ивановской области с факелом Олимпийского огня. 17 октября 2013 года олимпийский огонь прошел эстафетой по городу Иванову, а 18 октября – его ожидают в г. Плесе.

Подобные спортивные соревнования проходили в нашей стране в 1980 г. в Москве во время  Летних Олимпийских игр.

Спорт – это не только рекорды, это здоровье миллионов людей, особенно подрастающего поколения. Видеть своего ребенка здоровым и смелым – разве не к этому стремятся все родители? Чтобы стать таким, нужно заниматься спортом. Но как выбрать вид спорта по душе? Наша выставка поможет детям и взрослым: она познакомит с историей Олимпийских игр, а также со всеми спортивными видами спорта, существующими в мире.

Книги с выставки научат ребят, как лучше закаляться физически, как правильно тренироваться. Регулярные занятия спортом помогают преодолеть гиподинамию (малоподвижный образ жизни), укрепить здоровье, легче переносить напряжение и усталость после многочасовых занятий в школе. Итак, друзья, на волне большого спортивного праздника, желаем пополнить ряды олимпийцев. 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика