Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Детские сказочные соревнования

Детские сказочные соревнования«Сказочный калейдоскоп» – так называется игра, которую провели сотрудники отдела «Детство» 14 и 15 октября с учащимися двух вторых классов лицея № 22. Нам было очень приятно, что большинство из них – выпускники МДОУ № 158, где уже несколько лет дети занимаются по нашей программе «Как хорошо уметь читать».

В игре было много разных конкурсов, заданий, развлечений. Все они связаны со сказками, самые интересные – с русскими народными.

Ребят ждали хитрые вопросики. Например, кто такие «головастые ребята, работающие с огоньком»? Не все догадались, что это трехглавый Змей Горыныч. В знании сказок соревновались и капитаны команд. Дети приняли участие в подвижных играх. Например, в конкурсе «Стойкий оловянный солдатик» и «Конкурсе Курочки Рябы», когда нужно было быстрее всех пробежать, не уронив «золотое яичко». Всем понравился конкурс Золушек во время которого надо было быстрее всех разобрать по цвету фасолинки.

Детские сказочные соревнования

Детские сказочные соревнования

Детские сказочные соревнования

Школьники учатся только во вором классе, но чувствовалось, что ими уже прочитано немало детских книжек. А участие в таких играх, разумеется, подогревает интерес детей к книгам, к чтению.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика