Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Концерт к 100-летию Ивановского музыкального училища

Концерт к 100-летию Ивановского музыкального училища14 октября 2013 года в Музее детской книги состоялся концерт, посвященный 100-летию со дня основания Ивановского музыкального училища (ИМУ) и 40-летию основания класса композиции.

Ведущая, сотрудник отдела «Краеведение» Л.Н. Титова, рассказала зрителям (учащимся Ивановского промышленно-экономического колледжа и интеллигенции), о том, как 100 лет назад ивановские любители музыки организовали учебное заведение, которое за эти годы выпустило множество профессиональных музыкантов.

В ходе концерта прозвучали стихотворения о музыке К. Бальмонта, О. Мандельштама и других русских поэтов, фортепианные произведения и песни на итальянском языке в исполнении юных композиторов – учеников ДМШ при ИМУ класса композиции Н.Б. Щербининой, композитора и прекрасного педагога, которая на рояле аккомпанировала своим ученикам.

Открыл концерт юный музыкант – Егор Копытин, он исполнил свое произведение «Музыкальный момент». Илья Щербинин, выпускник вокального отделения и класса композиции ИМУ 2001г., исполнил два романса: «Что взгрустнулося тебе» и «Но я вас все-таки люблю». Герман Никитин спел «Песню о Дне учителя», Даниил Бойко виртуозно исполнил композицию Э. Грига «Шествие гномов» и авторскую прелюдию «Бородинское поле». Рафаэль Мазамов спел свои песни на стихи ивановского поэта-мариниста Алексея Лебедева, а Грант Меликян спел неаполитанскую песню «Мама», «Моя семья» и с сестрой Олей дуэт из мюзикла «Анастасия».

Свои музыкальные произведения подарила зрителям и Александра Шишкина – зав. отдела организационно-массовой работы ИОБДЮ, которая закончила народное отделение ИМУ по специальности инструментальное исполнительство ровно 10 лет назад.

Концерт к 100-летию Ивановского музыкального училища

Концерт к 100-летию Ивановского музыкального училища

Концерт к 100-летию Ивановского музыкального училища

Концерт к 100-летию Ивановского музыкального училища

Заключительным номером концерта стала лирическая песня «Вернись в Соренто», с которой Грант Меликян в ноябре 2013 года едет в Москву для участия в популярном проекте «Детский голос».

Зрители щедро одаривали артистов аплодисментами, а библиотекари, в свою очередь, пригласили гостей и зрителей на разнообразные мероприятия приближающихся Дней российской культуры.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика