Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Информационный семинар

Информационный семинар8, 9 и 10 октября 2013 года в отделе литературы на иностранных языках проходил информационный семинар для преподавателей иностранных языков учебных заведений Ивановский области «Отдел литературы на иностранных языках: фонд, услуги, возможности».

Семинар был организован совместно с Институтом развития образования Ивановской области.

Информационный семинарПрактические занятия для преподавателей английского, немецкого и французского языков были посвящены следующим темам: «Библиотека и современные технологии обучения иностранным языкам в школе», «Использование компьютерного оборудования как условие повышения качества библиотечного и учебного процесса», «Современная библиотека в помощь преподавателю иностранного языка», «Познавательные и игровые технологии в преподавании иностранного языка».

Педагоги участвовали в тренинге «Мыслю как ученик», круглом столе «Как привлечь школьника в современную библиотеку». Все занятия, проходившие в доброжелательной, а порой и эмоциональной обстановке, были полезными как для преподавателей, так и для библиотекарей.

Участники семинара дали положительный отзыв о прошедшем семинаре и договорились с сотрудниками отдела о взаимовыгодном сотрудничестве и конкретных планах на будущее.

Информационный семинар

Информационный семинар

Информационный семинар

Информационный семинар

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика