Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Библиотечный десант» на Волге

Библиотечный десант на Волге27 сентября «Библиотечный десант» из специалистов Ивановской областной библиотеки для детей и юношества отправился в волжский город Пучеж, чтобы рассказать о том, как надо работать, и показать, как можно работать.

В этот день в Центральной районной библиотеке сотрудники отдела литературы на иностранных языках провели два мероприятия для учеников лицея г. Пучежа.

На первом мероприятии библиотекари рассказали о загадочной и удивительной Японии, о ее истории и самураях, о традиционной одежде, еде и единоборствах. Школьники выучили несколько фраз на японском языке, а также узнали, что такое иероглифы и как они возникли.

Библиотечный десант на ВолгеЗатем библиотекари провели для старшеклассников интеллектуальную игру «Языки мира». Здесь участникам предстояло составить «топ-10» самых распространенных языков мира, определить, из каких языков в наш русский язык пришли те или иные слова, подобрать русские аналоги англицизмам, прочно вошедшим в нашу современную речь.

Самым веселым, конечно, стал музыкальный конкурс, в рамках которого школьникам необходимо было не просто угадать песню, но и определить на каком языке она звучит.

Все ученики приняли активное участие в мероприятиях, задавали интересные вопросы и обсуждали наиболее впечатлившие их моменты из рассказов библиотекарей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика