Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Тейковские школьники в ИОБДЮ

25 сентября 2013 г. отдел литературы на иностранных языках встречал добрых друзей – учеников и педагогов школы № 1 г. Тейково.

Сотрудники отдела подготовили для ребят интересную программу: интеллектуальную игру «Назови имя героя» и мастер-класс «Японский язык».

Интеллектуальная игра «Назови имя героя» из цикла «Литературные лабиринты» состояла из 10 вопросов, отвечая на которые, школьники называли имя и фамилию загаданного героя. Вопросы, в то же время, были и подсказками: эпизоды исторических событий, рисунки, фрагменты экранизаций произведений, Оксфордские словари и многое другое.

В конце игры, в ходе которой ребятам необходимо было проявить эрудицию, умение сопоставить факты и события в истории человечества с жизнью и деятельностью конкретного человека, назвали имя писателя. Игра была эмоциональной и интересной.

Не менее увлекательно прошел мастер-класс «Японский язык», в процессе которого преподаватель японского языка познакомил ребят с этим удивительным языком.

Каждый из школьников попробовал нарисовать японский иероглиф и прочитать его. Ученики прослушали красивое стихотворение на японском языке и попробовали научиться танцевать как японская девушка. Ребята задавали много вопросов преподавателю о языке: как по-японски звучат их имена, почему грамматика японского языка такая сложная и многое другое.

Все участники мастер-класса проявили заинтересованность, некоторые ребята решили продолжить освоение языка самостоятельно. Встреча была познавательной, долго не хотелось расходиться, поэтому решено: сотрудничество продолжается.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика