Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Загадочная Индия

Загадочная Индия24 сентября 2013 года сотрудники отдела «Детство» и отдела литературы на иностранных языках провели познавательно-игровое занятие «Загадочная Индия» для ребят из детского сада № 6.

В дождливый и холодный сентябрьский день детям и взрослым особенно приятно было поговорить о теплой, солнечной южной стране, с помощью слайдов компьютерной презентации увидеть ее широкие реки, непроходимые джунгли, горы, достающие до облаков.

Загадочная ИндияВ игровой форме ребята познакомились с географией, растительным и животным миром Индии, с обычаями и традициями индийского народа.

Дошкольники узнали, что индусы - искусные ремесленники и строители - с давних пор умеют делать красивые ткани, оружие, украшения и посуду, строить прекрасные храмы и дворцы, что именно в Индии были изобретены цифры, которые мы сейчас называем арабскими, и шахматы.

Участники игры примерили на себя «сари», «тюрбан», выполнили шутливую «Разминку йога» и пальчиковую гимнастику «Индийские мудры».

Загадочная Индия

Загадочная Индия

Загадочная Индия

Загадочная Индия

 В конце занятия ребята прослушали и обсудили индийскую народную сказку «Тигр и мышка», которая учит дружбе и взаимопомощи, и что ни один «добрый поступок не останется без награды».

Загадочная Индия

Загадочная Индия

Загадочная Индия

Загадочная Индия

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика