Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Телемост «В гостях у цифровых аборигенов»

телемост В гостях у цифровых аборигенов7 сентября Ивановская областная библиотека для детей и юношества приняла участие в Телемосте «Применение Интернета и цифровых технологий в воспитании детей», организованном по инициативе сайта «Хорошее окружение.рф».

Круглый стол в режиме он-лайн объединил педагогов и библиотекарей из разных стран и городов: Россия – Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Пермь, Самара, Красноярск, Заречный, Украина – Киев, Харьков, Днепропетровск, Николаев; Молдова – Кишинев.

После приветственного слова экспертов сайта (аспиранта Пермского государственного университета Дмитрия Лысака и бизнес-консультанта Елены Дробининой) во всех городах шли обсуждения вопроса «Как можно применить цифровые технологии в воспитании детей?», участники обменялись своими выводами и мнениями. телемост В гостях у цифровых аборигенов

В рамках мероприятия был проведен семинар-практикум «Я и цифровые технологии». Родители, педагоги, библиотекари отвечали на вопросы: «Опасности, которые мы – взрослые видим от использования цифровых технологий и Интернета детьми», «Какие возможности и перспективы дают цифровые технологии и Интернет для нас и наших детей», «Что мы – взрослые можем сделать, чтобы цифровые технологии и Интернет стали полезными для воспитания детей».

Затем были подведены общие итоги. Встреча, объединившая людей разных поколений и профессий, оказалась очень интересной для специалистов, информативной и полезной для родителей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика