Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Литературный вечер на тему «Антиутопия»

вечер Антиутопии в литературном клубе Камелия24 августа 2013 года в отделе литературы на иностранных языках ИОБДЮ прошло очередное заседание литературного клуба «Камелия», посвященное произведениям, написанным в жанре антиутопии. Антиутопия – направление в художественной литературе, описывающее государство, в котором возобладали негативные тенденции развития.

В начале вечера участники клуба обсудили особенности жанра антиутопии, его сходства и различия с жанром научной фантастики. Молодые люди рассказали о тех произведениях-антиутопиях, которые более всего им запомнились и оказали влияние на их мировоззрение. Среди упомянутых авторов были Е.И. Замятин, О. Хаксли, Дж. Оруэлл, Г. Уэллс и другие.

вечер Антиутопии в литературном клубе КамелияПостепенно акцент в дискуссии сместился от литературы к другим видам искусства, в частности, к кинематографу. Тема антиутопии нередко становится основой сюжетов многих фильмов, фрагмент одного из них посмотрели и обсудили участники встречи.

Мероприятие прошло в теплой и дружеской атмосфере, молодые люди показали свою эрудированность, начитанность и подготовленность к заседанию. В конце встречи были подведены итоги, а также сделан выбор темы следующего заседания. 

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика