Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





По дорогам сказки

Подходят к концу летние каникулы, в течение которых библиотекари отдела «Детство» и отдела литературы на иностранных языках тесно сотрудничали с воспитателями и детьми из городского лагеря «Глобусенок».

Сотрудники библиотеки провели для ребят самые разные по форме и теме мероприятия: об экологии, растениях и животных, о книгах, о странах мира и иностранных языках. Темой заключительного занятия, состоявшегося 20 августа в отделе «Детство», были выбраны русские народные сказки, и это не случайно. Ведь важно не только узнать что-то нужное и интересное о дальних странах, но еще важнее знать и любить свою страну, обычаи своего народа, родной язык, родную литературу.

В ходе занятия дети вспомнили знакомые и узнали ранее неизвестные им русские народные сказки: волшебные, бытовые, о животных. Участники игры отгадали шуточные загадки-обманки, нарисовали портреты сказочных героев, постарались узнать персонажей сказок по их «голосам». Дети распутали «Сказочную путаницу», посоревновались в эстафетах «Колобки» и «Бабки-Ежки». Представив себя актерами театра, ребята разыграли сценку «На сказочной полянке». Занятие завершилось чтением книг – сборников русских народных сказок. На память о встрече каждый участник получил маленький подарок.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика