Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Знаменитые левши

13 августа в отделе литературы на иностранных языках Ивановской областной библиотеки для детей и юношества открылась выставка «Знаменитые левши».

13 августа во всем мире празднуется Международный день левшей. Он был установлен в 1992 году по инициативе Британского клуба левшей с целью привлечь внимание общества к проблеме переучивания детей-левшей (учителями или родителями) к письму правой рукой, а также производителей бытовых товаров, дизайнеров к необходимости учитывать удобства левшей.

По статистике на планете лишь 10 % людей являются леворукими. Они отличаются неординарным мышлением и оригинальным взглядом на мир. Левши видят мир по-другому, обнаруживая и переживая другие его грани и качества. Этим объясняются феноменальные свойства некоторых левшей: способность жить на шаг вперед и предсказывать будущее.

Левшами были многие знаменитые люди, которые своими действиями меняли ход истории: Наполеон Бонапарт, королева Виктория, Уинстон Черчилль, Фидель Кастро, Махатма Ганди, Леонардо да Винчи, Альберт Эйнштейн, Пабло Пикассо, Чарли Чаплин, Джим Керри, Том Круз, Джулия Робертс, Пол Маккартни, Стинг, Эминем, Билл Гейтс и многие-многие другие.

На выставке вы сможете ближе познакомиться с миром левшей и с наиболее яркими его представителями.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика