Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Вечер научной фантастики

11 августа в отделе литературы на иностранных языках Ивановской библиотеки для детей и юношества прошло заседание литературного клуба «Камелия», посвященное научной фантастике.

Научная фантастика – жанр в литературе и в искусстве, описывающий вымышленные технологии и научные открытия, контакты с нечеловеческим разумом, возможное будущее или альтернативный ход истории.

Участники клуба обсудили, какие именно произведения литературы сегодня мы относим к этому жанру. Первопроходцем нового жанра, несомненно, считается француз Жюль Верн. В XX веке «большая тройка» писателей (Айзек Азимов, Артур Кларк, Роберт Хайнлайн) внесла весомый вклад в развитие научной фантастики. Участники клуба, конечно же, обсудили наиболее интересные произведения этих авторов. Далее каждый из них поделился своими впечатлениями о прочитанных книгах, о том, что именно их удивило и заинтриговало. Среди любимых авторов участников клуба были и известные отечественные писатели-фантасты Ефремов И., Стругацкие А. и Б. и др.

Логичным завершением заседания стал просмотр фрагментов известных фильмов, снятых по мотивам научно-фантастических произведений.

ИОБДЮ и литературный клуб «Камелия» ждет всех любителей книг, желающих поделиться своими впечатлениями от прочитанных произведений и обсудить наиболее интересные моменты.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика