Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Наш общий дом – Земля

2013 год объявлен в нашей стране годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

Земля – наш общий дом. И мы хотим, чтобы этот дом был чистым и красивым, чтобы люди всегда могли гулять по лесу, купаться в реках и озерах, любоваться цветами, слушать пение птиц; чтобы на планете легко было жить не только человеку, но и нашим соседям – животным и растениям. Во многом это зависит от тех жителей Земли, которые сейчас ходят в школу, в детский сад, в детскую библиотеку.

Серьезной науке – экологии - было посвящено познавательно-игровое занятие «Наш общий дом – Земля», проведенное 6 августа совместно сотрудниками отдела литературы на иностранных языках и отдела «Детство». Участниками занятия стали ребята из летнего лагеря «Глобусенок». Порадовало, что младшие школьники не остались равнодушными к выбранной теме, взрослые и дети вместе в занимательной форме находили ответы на важные и трудные вопросы

Слушая рассказ ведущих, сопровождаемый электронной презентацией, ребята узнали, почему так важно беречь природу, от кого ее нужно защищать и что нужно сделать для ее охраны. Совершив воображаемую прогулку в лес, участники игры открыли для себя некоторые его тайны, познакомились с лесными обитателями, усвоили правила поведения на природе.

Дети с удовольствием играли в игры, внимательно смотрели необычный мультфильм «Лес». В завершение занятия была сделана  небольшая общая творческая работа, в которой каждый из ребят смог выразить свое представление о красивой и чистой планете.


 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика