Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Наши верные друзья

1 августа в отделе «Детство» для дошкольников из летнего лагеря  «Глобусенок» было проведено познавательно-игровое занятие о собаках и других домашних животных «Наши верные друзья».

 Ребята узнали много интересного о том,  что уже много тысячелетий собаки преданно служат людям. Собака – верный друг, помощник человека, «мастер  на все лапы». Что только не умеют делать эти животные! Они помогают полицейским ловить преступников, а военным – охранять границу. Вместе со спасателями  ищут под завалами людей, пострадавших в катастрофах и стихийных бедствиях, помогают незрячим людям ориентироваться на улицах города,  а иногда, как настоящие артисты,  выступают на арене цирка.
 

 Дети познакомились с некоторыми породами собак, узнали, как ухаживать за своим четвероногим другом, поняли, как нужно вести себя на улице при встрече с незнакомой собакой.

Во время занятия малыши охотно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игры, рассказывали о своих домашних питомцах. А еще дошкольники познакомились со сказками, рассказами, стихами и познавательными книгами о животных, раскрасили картинку «Пес и кот», посмотрели мультфильм «Котенок по имени Гав».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика