Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Сказки Британии

30 июля ребята из летнего лагеря «Глобусенок» продолжили виртуальное путешествие по странам мира. В этот день они стали участниками познавательно-игрового занятия «Сказки Британии», проведенного сотрудниками отдела «Детство».

Ребятам интересно было узнать, где находится Великобритания, что необычного  в ее природе и климате, какие традиции строго  чтут жители этой страны, почему британские мужчины иногда носят юбку-килт, и из каких продуктов готовят настоящий английский пудинг.  В электронной презентации дети увидели, как выглядят и что символизируют флаг и герб Соединенного королевства, полюбовались сельскими пейзажами, морским побережьем и видами больших городов Великобритании. Рассматривая  портреты Алисы из Страны Чудес, Питера Пэна, Мэри Поппинс,  Винни-Пуха и других героев детских книг, участники игры  вместе с библиотекарем  вспомнили знаменитых  английских писателей, книги  которых  знают и любят маленькие читатели во многих странах  мира.

Ребята познакомились с английскими народными песенками и стихами для детей в переводах  К.И. Чуковского, С.Я. Маршака, послушали смешную и одновременно немного страшную английскую народную сказку «Да тоже Я!».

Конечно, не обошлось без конкурсов и игр. Дети активно участвовали в играх: «Найди в тумане», «С чем пьют чай?», «Салки». Каждый участник занятия своими руками сделал бумажный кораблик-оригами (недаром Великобританию называли владычицей морей). Все ребята смогли почитать книги английских писателей и народные английские сказки из фонда отдела «Детство».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика