Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Летний библиотечный десант в детский лагерь «Янтарь»

В дни летних каникул сотрудники библиотеки нередко ездят в гости к ребятам, отдыхающим в загородных оздоровительных лагерях. 19 июля сотрудники отдела литературы на иностранных языках и отдела «Детство» побывали в летнем лагере «Янтарь» и провели для ребят разных возрастов познавательные, развлекательные и интеллектуальные мероприятия.

Дети из младших отрядов стали участниками познавательной игры «Эти удивительные животные», проведенной библиотекарем отдела «Детство».  В ходе игры соревновались между собой команды «Тигр» и «Обезьяна». За победу в каждом конкурсе команды получали очки. Некоторые задания были интеллектуальными, в некоторых нужно было показать физическую ловкость и быстроту. Несмотря на то, что игра закончилась вничью, ребята получили интересные сведения о жизни и повадках различных животных. Смогли проверить свои знания, ответить на вопросы о природе, вспомнить животных – героев русских народных сказок, поиграть в подвижные игры.

Ребята из старших отрядов смогли проявить свою эрудицию в интеллектуальной игре «Такие разные языки», которую провел для них сотрудник отдела литературы на иностранных языках. Человеческий язык – это дар природы или Бога? Благодаря языку, мы можем общаться, передавать свои мысли на расстоянии, читать и многое-многое другое. Сколько языков на земле, почему одни – мы называем «мертвые», а другие нет? На эти и другие вопросы искали ответы, размышляли, анализировали и делали выводы подростки.

Ребята и сотрудники лагеря остались довольны этой встречей. Ребята совместили отдых и познание нового и интересного.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика