Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Что вы знаете о Японии?

12 июля ребята из летнего лагеря «Глобусенок» стали участниками познавательно-игрового занятия «Что вы знаете о Японии?», проведенного совместно сотрудниками отдела «Детство» и отдела литературы на иностранных языках.
    
Как здороваются, прощаются, благодарят друг друга жители Страны восходящего солнца? Как они  одеваются? Что любят готовить на обед? Как пишутся слова в японском языке и почему этот язык такой трудный? В какие игры играют японские дети и какие книги они читают? Что такое Фудзияма и почему ее так любят в Японии? Кто такой Дарума и как он может помочь в исполнении заветных желаний? Найти ответы на эти и многие другие вопросы детям помог рассказ библиотекарей о далекой восточной стране и яркая, красочная компьютерная презентация.

А еще ребята послушали японскую музыку, сделали «разминку самураев», попробовали свои силы в использовании японских палочек для еды. В конце встречи каждый участник сделал своими руками маленькую игрушку в технике оригами – фигурку собаки. Ребята внимательно прослушали и обсудили сказку «Волшебное зеркало».

Сотрудники библиотеки на память о Стране восходящего солнца и мероприятии вручили ребятам памятки с изображением символики Японии: флага, горы Фудзияма и фрагмента географической карты. Всем участникам встречи захотелось обязательно побывать в этой необычной стране.
 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика