Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Если в сердце есть любовь»

выставка Если в сердце есть любовьК 8 июля 2013 года на абонементе «Отрочество. Юность» организована книжная выставка «Если в сердце есть любовь»: к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

8 июля отмечается день памяти Муромских святых Петра и Февронии – покровителей семейного счастья, любви и верности. Во имя любви супруги совершили христианский подвиг и явили пример высочайшей нравственности и духовной силы семейных устоев.

На выставке читатели познакомятся с книгой «Сказание о Петре и Февронии», которая рассказывает о жизни этих христианских святых. В разделе «Великая сила любви» представлены произведения известных писателей о любви и семье: «Ромео и Джульетта» В. Шекспира, «Сердца трех» Д. Лондона, «Вечный зов» А. Иванова, «Тихий Дон» М. Шолохова, «Медея и её дети» Л. Улицкой и др. В оформлении раздела использованы фрагменты русского фольклора.

Во втором разделе представлена литература по психологии о создании семьи, воспитании детей, взаимоотношениях, преданности, любви между супругами.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика