Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Летний библиотечный десант

Летний библиотечный десантЛето и школьные каникулы в самом разгаре, в это время многие ребята отдыхают и активно читают книги – для души, отдыха и развлечения или же для подготовки к новому учебному году. Но не только наши читатели приходят в библиотеку, библиотекари сами ездят в гости к ребятам.

27 июня сотрудники Ивановской областной библиотеки для детей и юношества (отдела литературы на иностранных языках, отделов «Искусство» и «Детство») побывали в детском загородном лагере «Химик» с познавательно-игровой программой.

Сотрудники отдела литературы на иностранных языках провели интеллектуальную игру «Экология и мы». Ребята 13-17 лет решали логические задачи, выполняли творческие задания и делали выводы как настоящие экологи. Отдыхающим школьникам пришлось анализировать ситуации, которые могут произойти, когда из экологической цепочки исчезает один из элементов: что происходит в природе при нарушении экологического баланса и как это влияет на человека. В ходе мероприятия подростки смотрели фрагменты видеороликов о глобализации и ее влиянии на природу, о том, как люди неправильно кормят животных и к чему это приводит. В завершение экологической игры ребята пришли к выводу, что человек должен жить в гармонии с окружающим его миром и тогда не будет угрозы экологической катастрофы.

Летний библиотечный десант

Летний библиотечный десант

Летний библиотечный десант

«Большое сказочное путешествие» – так называлась игровая программа для самых маленьких ребят, которую провели сотрудники отдела «Детство». Дети называли свои любимые книги и литературных героев, отгадывали сказочные загадки, отвечали на вопросы викторин. А затем были игры: «Дружат – не дружат», «Кто на чем летает», «Поздоровайся, как сказочный герой». Библиотекари предложили ребятам перевоплотиться в сказочных персонажей: дети маршировали, как бравые солдаты; «летали», как гуси-лебеди; ходили, как Буратино, Василиса Прекрасная и другие герои. А еще ребята приняли участие в веселых эстафетах.

Летний библиотечный десант 

Летний библиотечный десант 

 Летний библиотечный десант

Девчонки и мальчишки 9-12 лет вместе с сотрудниками отдела «Искусство» совершили увлекательное «Путешествие в Мультландию». Ребята услышали и увидели, как «делают» их любимые мультфильмы, узнали, что мультяшные герои бывают нарисованными, кукольными и даже пластилиновыми. В Мультландии дети встретились с любимыми персонажами: Крокодилом Геной и Чебурашкой, Котом Леопольдом и Мышатами, Волком и Зайцем. Завершилось путешествие просмотром весёлого мультфильма про Винни-Пуха и его друзей.

 Летний библиотечный десант

Летний библиотечный десант 

 Летний библиотечный десант

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика