Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Слово от сердца

26 июня 2013 года в Музее детской книги Ивановской областной библиотеки для детей и юношества прошли финальные чтения и подведение итогов ежегодного поэтического конкурса «На рубеже мечты 2013», организованного молодежным Движением «Новый рубеж». В конкурсе приняли участие более 70 участников из Ивановской, Костромской, Ярославской, Московской, Самарской, Ленинградской, Свердловской областей и даже Хабаровского края!

Встреча проходила в теплой дружеской обстановке. В уютном зале библиотеки собрались более 40 молодых талантливых поэтов, которые с радостью поделились кусочком своей души, прочитав лучшие произведения.

В качестве жюри на конкурсе присутствовали А.В. Оглоблин и А. Сизов (председатель Ивановского городского отделения молодежного Движения «Новый рубеж»).

Поэзия - явление иной,
Прекрасной жизни где-то по соседству
С привычной нам, земной.
                                          (Александр Кушнер)

В этот вечер участники выслушали бесчисленное множество лестных слов и напутствий от старших коллег, а Александр Владимирович Оглоблин исполнил несколько своих композиций. Ивановская областная писательская организация обратилась к участникам заочно. Максим Евстифеев: «То, что можете вы – не может больше никто. Живите и пишите с великолепным чувством собственной уникальности».

Завершился вечер награждением победителей конкурса:

  • 3 место Седнева Марина Алексеевна (ИвГУ)
  • 2 место Бебина Маргарита Владимировна (ИГЭУ им. Ленина)
  • 1 место Ткаченко Ольга Сергеевна (Новоталицкая СОШ).

Победители получили ценные призы от молодежного Движения «Новый рубеж», а каждый участник – традиционный сборник, в который вошли лучшие работы.

Координатор поэтического конкурса «На рубеже мечты 2013»
Кашицына Елена

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика