Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





ИОБДЮ – площадка проекта «Счастливое детство»

Вебинар проекта Счастливое детство22 июня 2013 года состоялась встреча-вебинар проекта «Счастливое детство». Разговор шел о новых подходах в воспитании детей. Одной из площадок проведения встречи стала Ивановская библиотека для детей и юношества.

В октябре 2012 года в г. Перми был проведен открытый педагогический форум «Воспитание с помощью окружения» по вопросам влияния окружения на детей, целей и задач детского воспитания. Для реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы (утвержденной Президентом Российской Федерации 1 июня 2012 года) было предложено объединить усилия родительской общественности, педагогических коллективов, детских библиотек в рамках интернет ресурса http://horosheeokruzhenie.ru и организовать проведение телемостов «Счастливое детство» в библиотеках России и СНГ.

Руководит проектом «Хорошее окружение» Дмитрий Лысак – аспирант Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета. К проекту уже присоединились двадцать городов Росси и Украины. В одном из таких телемостов приняла участие наша библиотека.

Вебинар проекта Счастливое детство

Вебинар проекта Счастливое детство

В Музее детской книги собрались неравнодушные к будущему своих детей люди: педагоги, родители, библиотекари. Они обсуждали вопросы новых подходов к воспитанию детей, а именно – интегральному воспитанию. Оно предполагает создание хорошего окружения ребенка, которое помогает ему более гармонично раскрыться в соответствии с законами природы. В ходе встречи состоялась презентация книги «Счастливое детство», круглый стол и психологический практикум.

Встреча была очень содержательной и теплой. Авторы книги напрямую ответили на все возникшие вопросы по методике воспитания. Вебинар вызвал большой интерес у участников.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика