Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





В дни летних школьных каникул…

В дни летних школьных каникулЛетом в отделе «Детство» царит особая атмосфера, раздаются детские голоса и смех. Ежедневно в библиотеку приходят дети из летних школьных лагерей. За первую неделю июня у нас побывали в гостях дети из школ № 23, 33, 42, 53, 55. Для них были проведены игровые занятия под названием «Последний писк», посвященные таинственному и интересному миру насекомых, и приурочены они к Году охраны окружающей среды.

Козявки, букашки, мошки… Велик и разнообразен мир насекомых. Порой трудно бывает разобраться во всей массе этих живых существ. Чаще крохотные и незаметные, иногда яркие и бросающиеся в глаза, они всюду вокруг нас – шуршат, стрекочут, порхают, ползают, стремительно проносятся мимо.

Кто они? Где обитают? Чем занимаются? Какое место занимают среди других обитателей земли? Что позволило им существовать многие и многие века?

Библиотекари вместе с детьми искали ответы на эти непростые вопросы, удивлялись, задумывались и, конечно же, играли. Дети с удовольствием разгадывали загадки, читали скороговорки, пели песню «Маленький кузнечик», танцевали «Камаринскую», искали насекомых в детских литературных произведениях.

В дни летних школьных каникул

В дни летних школьных каникул

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика