Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выездной семинар

Выездной семинар7 июня сотрудники ИОБДЮ приняли участие в работе семинара для библиотекарей Верхнеландеховского района, который был организован директором библиотеки А. Ф. Селивановой. Когда методический отдел сообщил Анне Федоровне о своем плановой выезде с целью анализа деятельности детского отдела, она предложила провести семинар для сотрудников центральной библиотеки и сельских библиотекарей по актуальным в 2013 году вопросам: экология, 95-летие Ивановской губернии и 300-летие династии Романовых. Специалисты Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, естественно, согласились и подготовили консультации по обозначенным темам.

К 10 часам в небольшом читальном зале Верхнеландеховской библиотеки собрались почти все библиотекари района, это 4 сотрудника центральной библиотеки и 6 представителей сельских библиотек.

Работа семинара началась с обстоятельной и практической консультации «Экологическое воспитание детей», которую подготовила Е.Л. Красина, ведущий библиотекарь отдела «Детство» ИОБДЮ. Затем Н.С. Ильина, зав. отделом «Краеведение», рассказала об истории Ивановской области и о ее сегодняшнем дне. В заключение зав. отделом «Искусство» Н.Н. Фищук поделилась с присутствующими интересными фактами из жизни представителей семьи Романовых, в основном, Надежда Николаевна рассказывала об удивительных женщинах царской династии. Ее повествование также сопровождалось презентацией.

Выездной семинар

Выездной семинар

Отрадно, что подготовленные презентации были продемонстрированы на современном оборудовании, которое Верхнеландеховская библиотека приобрела в текущем году.

По окончании семинара в сопровождении директора библиотеки А.Ф. Селивановой и библиотекаря детского отдела С.С. Ворониной мы посетили детскую библиотеку, расположенную в отдельном помещении. Хочется отметить, что со времени последнего посещения Верхнего Ландеха  в 2010 году, происходят положительные изменения. Выездной семинарТак, в настоящее время идет ремонт фасада, щитовой дом, в котором находится детский отдел, будет теперь обшит сайдингом, заменена входная дверь. В ближайшем будущем предстоит ремонт крыши, об этом нам сообщил Глава Верхнеландеховского городского поселения В.И. Степеннов.  Виктор Иванович нашел время, чтобы встретиться с сотрудниками областной библиотеки и обсудить перспективные планы по улучшению библиотечного обслуживания в поселке.

Встреча библиотекарей областного центра и библиотекарей из глубинки была полезной и продуктивной для обеих сторон, надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика