Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Акция «Лукоморье»

акция Лукоморье5 июня 2013 года, во Всемирный день окружающей среды, накануне дня рождения А.С. Пушкина в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества прошла акция «Лукоморье». Это совместный проект отдела «Детство», Молодёжного центра, отдела Краеведения и отдела литературы на иностранных языках.

В Акции приняли участие ребята из летних школьных лагерей г. Иванова. 4 команды отправились в путешествие по сказочной стране Лукоморье. Им предстояло выполнить задания на четырёх станциях.

На станции «Эти забавные животные» дети отвечали на интересные вопросы о жизни животных, узнавали любопытные факты о животном мире разных стран.

акция Лукоморье

акция Лукоморье

акция Лукоморье

На станции «Эко - мастер» ребятам предлагалось придумать экологический лозунг и эмблему. Всё это они должны были ярко оформить на бумажных трафаретах листьев дуба, боярышника, берёзы, желудей и прикрепить на стену – на импровизированный дуб.

акция Лукоморье

акция Лукоморье

На станции «Ивановский край» участники игры определяли, какие животные и растения водятся на территории Ивановской области.

акция Лукоморье 

акция Лукоморье 

Станция «Игры Лукоморья» предложила ребятам перевоплотиться в различных насекомых: построить дом как муравьи, собрать нектар с цветов как пчёлы, полетать над лугом как бабочки.

акция Лукоморье 

акция Лукоморье 

 акция Лукоморье

После выполнения заданий, ребята получали часть картинки. Из таких частей после прохождения всех станций, они смогли сложить единое целое – изображение страны Лукоморье. Громкими аплодисментами было встречено появление Кота Учёного, который поздравил ребят с праздником и пригласил их в библиотеку. Вместе с литературным персонажем, участники праздника посадили молодой дуб во внутреннем дворе библиотеки – на летней площадке «Под голубыми небесами». Самые активные участники акции получили памятные призы и сувениры от библиотеки.

акция Лукоморье 

 акция Лукоморье

акция Лукоморье

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика