Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выставка «Зарубежные писатели о Второй мировой войне»

выставка Зарубежные писатели о Второй мировой войнеВ отделе литературы на иностранных языках продолжает свою работу выставка «Зарубежные писатели о Второй мировой войне», приуроченная к Дню Победы. В экспозиции представлены книги зарубежных писателей, посвященные Второй мировой войне и Великой Отечественной войне, изданные на русском языке и в Российской Федерации.

Прошло 68 лет со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Но литература по этой теме по-прежнему актуальна, востребована и является предметом острой полемики и интереса у историков, политиков и простых читателей.

Наличие «белых пятен» в истории Великой Отечественной войны бесспорно. История войны по-прежнему остается в центре внимания российских и зарубежных авторов. За последние годы было издано огромное количество книг: труды историков, мемуарная, краеведческая, художественная литература, книги зарубежных авторов, которые знакомят читателей с событиями Второй мировой войны, что называется, «по ту сторону фронта».

Выпущено немало книг, посвященных главным сражениям Второй мировой и Великой Отечественной войны. Появились монументальные труды с хроникой оперативных сводок с фронтов и другие документальные материалы военного времени. Особое место среди книг о войне занимают мемуары участников событий - это воспоминания командующих противоборствующих армий, офицеров и рядовых, а также книги тех, кто пережил ужасы концентрационных лагерей. Несомненный интерес вызовут издания, посвященные участникам войны - военачальникам и полководцам, героям Советского Союза.

Приглашаем читателей, интересующихся историей Второй мировой войны и взглядом «извне», познакомиться с материалами, представленными на выставке.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика