Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Открытие «Недели иностранных языков» в МБОУ СОШ № 15

Открытие Недели иностранных языков6 мая 2013 года сотрудники отдела литературы на иностранных языках ИОБДЮ принимали участие в открытии Недели иностранных языков в средней общеобразовательной школе № 15 города Иваново. В этот день библиотекари провели несколько мероприятий для школьников среднего звена.

Учащиеся 5-х классов совершили виртуальную экскурсию по столице Великобритании – Лондону. Школьники познакомились с самыми главными достопримечательностями города: Тауэром, Лондонским мостом, Вестминстерским аббатством, Букингемским дворцом, Биг Беном и Лондонским глазом.

Они узнали, почему лондонцы любят и почитают воронов, почему в столице так много красного цвета (автобусы, почтовые ящики, телефонные будки и т.д.), почему самое старое метро называют «трубой» (tube), а также, почему именно лондонское такси считается самым вежливым в мир. Затем школьники приняли участие в игре с элементами английского языка «What do you know about London? = Что вы знаете о Лондоне?», в течение которой, они смогли показать свои знания языка и эрудицию.

Открытие Недели иностранных языковДля учеников 6-х классов прошло познавательно-игровое мероприятие «Путешествие с литературными героями». Вместе с персонажами известных зарубежных писателей, школьники совершили путешествие по сказочной стране. Питер Пен, Русалочка, Карлсон и Малыш, ослик Иа, Алиса из Зазеркалья – герои известных детских произведений давали задания участникам мероприятия.

У ребят была волшебная карта, с помощью которой они должны вернуться в реальный мир из Литературной страны. А задания были не простыми: «Соотнеси литературного героя и его высказывание», «Зеркальные литературные загадки», видео-вопрос «Полет по странам», аудио-вопрос «Сказочные мелодии» и многое другое. В ходе мероприятия школьники называли имена зарубежных писателей, страны, в которых они жили и имена их сказочных персонажей.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика