Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Выездной семинар

Выездной семинар в Кинешму2013 год объявлен в России Годом охраны окружающей среды, поэтому Ивановская областная библиотека для детей и юношества продолжает работу по пропаганде экологических знаний. Сотрудники ИОБДЮ активно работают в этом направлении не только с читателями (детьми и подростками), но и делятся своим опытом и наработками с сотрудниками городских, районных и сельских библиотек.

Так, 25 апреля 2013 года в Центральной библиотеке Кинешемской ЦБС состоялся второй выездной семинар для библиотечных работников на тему: «Работа библиотеки по экологическому просвещению». Семинар был организован МУ Кинешемская ЦБС, Ивановской областной библиотекой для детей и юношества и отделением повышения квалификации Ивановского колледжа культуры. В работе семинара приняли участие 35 сотрудников библиотек города Кинешмы, Кинешемского и Заволжского районов, представители городских и сельских библиотек.

Выездной семинар в КинешмуВедущие специалисты ИОБДЮ подготовили для коллег достаточно обширную и разноплановую программу.

Н.И. Архипова, зав. отделом «Абонемент. Отрочество. Юность» разработала методическую консультацию по экологическому просвещению, в которой рассказала о законодательстве по проблемам экологии, о формах и методах библиотечной деятельности и, конечно, поделилась личным опытом работы по экологическому просвещению подрастающего поколения.

В.В. Филимонова, зав. отделом литературы на иностранных языках рассказала присутствующим о своем специализированном отделе, познакомила с организацией работы отдела в Год охраны окружающей среды.

Е.Н. Комаров, сотрудник отдела Молодежный центр, поделился опытом работы с подростками и юношеством, рассказал о том, как можно использовать компьютерные технологии при проведении интерактивных интеллектуальных игр. Евгений Николаевич ответил на многие вопросы библиотекарей, и по их просьбе, подробно рассказал об организации и проведении таких масштабных акций, как «Ночь в библиотеке».

Выездной семинар в Кинешму

Выездной семинар в Кинешму

В это же время в городской библиотеке МУК «ЦБС г. Вичуга» зав. отделом «Краеведение» ИОБДЮ Н.С. Ильина выступила на обучающем семинаре для сотрудников вичугской городской библиотечной системы с другой актуальной темой – «К 95-летию Иваново-Вознесенской губернии». Она поделилась своими знаниями по истории края и дала советы по организации краеведческой работы.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика