Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Чтение – праздник души»

Чтение – праздник души16 апреля 2013 года сотрудники Абонемента «Отрочество. Юность» ИОБДЮ провели в 5 «а» и 5 «б» классах школы № 50 акцию «Чтение – праздник души», целью которой является нравственно-эстетическое воспитание подростков.

Учащиеся прослушали беседу о библиотеке и отделе, познакомились с правилами пользования и с фондами отдела. Затем для них был проведён обзор литературы по нравственно-эстетическому воспитанию.

Как бережно относиться к природе, видеть и ценить её красоту, как обращаться с животными - братьями нашим меньшими, как ухаживать за растениями – об этом ребята узнали из журналов «Природа и человек», «Друг кошек», «Друг собак» и серии книг «ЖЗЖ».

Также учащиеся познакомились с книгами В.В. Бердышева, посвящёнными животным – «Огородный ковчег», «Как снять кота с дерева» и другими.

Чтение – праздник души

Чтение – праздник души

В заключение, ребята с удовольствием послушали рассказ о своих сверстниках, составленный на примерах из книг А. Алексина «Саша и Шура», Т. Крюковой «Чародейка с задней парты», А. Линдгрен «Расмус – Бродяга» и др.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика