Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Дневник сердца: Фредерик Шопен»

Дневник сердца: Фредерик Шопен11 апреля 2013 года в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялась встреча с гостями из города Шуи, которые выступили с литературно-музыкальной композицией «Дневник сердца», посвященной творчеству композитора Фредерика Шопена. Автор композиции – шуйская поэтесса Татьяна Литвинова.

Сотрудник Литературно-краеведческого музея Константина Бальмонта С.Г. Винокурова – ведущая вечера – рассказала о том, как ценил творчество Ф. Шопена наш земляк, поэт Константин Бальмонт.

Дневник сердца: Фредерик ШопенУчащиеся школы № 2 г. Шуи великолепно читали стихи о Шопене, его пребывании во Франции и Польше, его мечтах и размышлениях.

В композиции прозвучало много стихотворений и музыки. Пьесы Шопена «Ноктюрн», «Этюд № 24» и «Этюд № 8» виртуозно исполнили на фортепиано студенты ивановского музыкального училища: Плотников Иван, Капустина Евгения и Курицына Юлия.

Слайд-презентация позволила перенестись во времена, когда жил композитор, а также познакомиться с памятными местами его пребывания. Татьяна Литвинова подарила библиотеке сборник своих стихов «Излучины».

Дневник сердца: Фредерик Шопен

Дневник сердца: Фредерик Шопен

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика