Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Путешествие в удивительную Индию

Путешествие в удивительную ИндиюПутешествие по странам и народным сказкам продолжаются! Сотрудники отдела литературы на иностранных языках в рамках проекта «Страны мира» 29 марта 2013 года по приглашению руководства МДОУ № 29 посетили детский сад, в котором проходила «Книжкина неделя».

Библиотекарь провела познавательно-игровые мероприятия, посвященные удивительной стране – Индии. Дошколята узнали, что жители очень красивой и жаркой страны – индусы – подарили миру такую «умную» игру, как шахматы, и что арабские цифры, как мы называем их сейчас, тоже пришли к нам из этой страны.

Что означают цвета и символ на флаге страны и что думали европейцы об Индии много веков назад? Что такое индуизм и буддизм, а кто такой Будда? Кто такие йоги и чем они отличаются от обычных людей, а также, почему многие животные в Индии считаются священными? Почему Тадж-Махал считают символом любви?

На эти и многие другие вопросы узнали ответы ребята от библиотекаря, а также с интересом прослушали мудрую индийскую сказку «Откуда на луне заяц», ответили на вопросы чтеца и с любопытством рассмотрели картинки с видами Индии.

Конечно же, все дошколята знали историю Маугли – мальчика, воспитанного волками, столь красочно рассказанную писателем Редьярдом Киплингом. Ребята решили обязательно побывать в этой удивительной и красивой стране, когда вырастут.

Путешествие в удивительную Индию

Путешествие в удивительную Индию

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика