Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





День семьи

День семьи3 марта 2013 года в отделе «Детство» прошел «День семьи». В гостях у библиотеки были ребята и взрослые из общественного регионального движения «Объединение многодетных семей».

Сотрудники одела «Детство» провели две экскурсии по библиотеке: для детей и для взрослых. Затем были проведены две игры: «В русской горнице», посвященная русской культуре и «Сказочный калейдоскоп».

В ходе игры по русской народной культуре ребята и взрослые увидели старинные русские предметы, которые уже давно вышли из обихода: рубель, чугуны, кочергу, туесок и другие. Все вместе вспомнили русские народные пословицы, загадки, скороговорки.

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

День семьиОсобенно понравился гостям библиотеки конкурс, в котором нужно было изобразить представителя старинной профессии (ямщика, ткачихи, печника, кузнеца, скомороха). Взрослые попытались из предложенного набора продуктов выделить русские и заморские.

Вторая группа, во время занятия «Сказочный калейдоскоп», отправилась в путешествие по русским народным сказкам. Дети и родители отвечали на вопросы сказочных викторин, «возвращали» волшебные предметы их хозяевам. Как настоящие актеры зрители разыграли сценку из сказки. Библиотекари познакомили присутствующих с выставкой «Русская игрушка», на которой представлены русские обрядовые куклы.

День семьи

День семьи

День семьи

День семьи

После окончания игр все семьи были приглашены к чайному столу. В этот день гости долго не хотели уходить из библиотеки, у детей была возможность почитать интересные книжки, посмотреть любимые мультики, а взрослые смогли задать вопросы детскому психологу. Мы надеемся, что эта встреча станет началом долгой дружбы и прочного сотрудничества.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика