Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Там, на неведомых дорожках…»

У Лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом…
А.С. Пушкин

Кто не знает этих знаменитых строк? Сколько поколений на них выросло и сколько еще вырастет? Потому что великое не устаревает и не умирает никогда! Наверное, не случайно Пушкин, будучи уже зрелым тридцатилетним человеком, вдруг обращается к сказкам, услышанным в далеком детстве от няни. Мудрость, заключенная в них, сопровождает человека всю жизнь, учит уму-разуму, помогает в трудных ситуациях, ведь  Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок».

занятие Там, на неведомых дорожках…Очередное занятие программы литературного развития дошкольников «Как хорошо уметь читать», проведенное 21 февраля в детском саду № 158, было посвящено сказкам А.С. Пушкина. Ребята с удовольствием слушали «Сказку о рыбаке и рыбке». Затем обсуждали ее, отвечали на вопросы викторины, рассматривали иллюстрации.

Особый интерес вызвало творческое задание: подумать над своим заветным желанием, о чем бы хотелось попросить золотую рыбку. Приятно было слышать, что многие дети просили не только для себя, но и для своих родителей, братишек и сестренок. Значит, цель занятия была достигнута.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика