Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Интеллектуальная игра «Языки мира» на лингвистической конференции

игра Языки мира на лингвистической конференции14-15 февраля 2013 года в МБОУ СОШ № 18 города Иваново успешно прошла VI научно-практическая конференция школьников «Родной язык в пространстве русского мира современной России». В конференции приняло участие более 150 человек, 96 участников выступили с докладами.

В рамках мероприятий «Развлечение с поученьем» сотрудники отдела литературы на иностранных языках Ивановской областной библиотеки для детей и юношества не только приняли участие, но и провели для юных участников конференции мастер-класс – интеллектуальную игру «Языки мира».

Все ребята, участвуя в конкурсах, продемонстрировали свою эрудицию и заинтересованность. В процессе игры школьники узнали много новой и полезной информации из мира языков, в том числе, и русского.

Представленные на конференции научные и исследовательские работы учащихся, рассказывали о разных зыках и культурах, об именах и фамилиях, об обычаях и традициях разных народов. Их составляли ребята, которым не безразлично прошлое, настоящее и будущее своего народа и нашего общего государства – России.

игра Языки мира на лингвистической конференции

игра Языки мира на лингвистической конференции

игра Языки мира на лингвистической конференции

В конференции впервые приняли участие учащиеся г. Костромы и г. Волгограда. Город Иваново был представлен учащимися следующих образовательных учреждений: школы №№ 1, 5, 7, 18, 19, 21, 30, 36, 42, 44, 61, 62, 65, ЧОУ СОШ «Исток»; а также – представители ЦРДО, социокультурного комплекса «НУР» при ЦДТ № 4. Итогом большой исследовательской работы стал сборник детских научных работ, который каждый участник конференции получил в подарок.

Сотрудникам библиотекарям было приятно принять участие в конференции, познакомиться с заинтересованными школьниками и начать подготовку к следующей.

игра Языки мира на лингвистической конференции

игра Языки мира на лингвистической конференции

игра Языки мира на лингвистической конференции

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика