Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Презентация книги А. Шестунина «…а также чуть-чуть о любви…»

Презентация книги А. Шестунина18 февраля 2013 года в Музее детской книги ИОБДЮ состоялась презентация сборника лирических стихов ивановского поэта Александра Шестунина «…а также чуть-чуть о любви…».

Врач по профессии, Александр Шестунин, давно увлекается поэзией. Первый сборник его стихов «Человек из Убахобо» вышел в 2005 году, его презентация также состоялась в библиотеке. С тех пор автором выпущено уже 10 стихотворных сборников.

Кроме того, А. Шестунин занимается исследовательской деятельностью по краеведению – его интересует история и люди нашего края. Статьи Александра Сергеевича печатаются в местных периодических изданиях, в частности, в журнале «Наша Родина – Иваново-Вознесенск, «VIP Квартал» и др. Творчество Александра Шестунина также многогранно, как и его личность.

Презентация книги А. ШестунинаВ новый сборник «…а также чуть-чуть о любви…» вошли стихотворения, выдержанные в лучших традициях русской поэзии. Главное действующее лицо большинства произведений – природа нашей средней полосы, которую невозможно не воспеть человеку духовно развитому и неравнодушному к красоте. А поскольку одна из составляющих этого прекрасного мира – любовь, она и проходит красной нитью через все стихи этого сборника.

Украшением презентации поэтического сборника стало исполнение вокальных и инструментальных классических произведений, соответствующих по духу поэзии Александра Шестунина, учащимися Ивановского музыкального училища (колледжа). Настоящим сюрпризом для автора стали песни на его стихи в исполнении ВИА «ANIMA» ИМУ. Большая заслуга в этом преподавателя ИМУ, композитора, члена Союза композиторов России Н. Б. Щербининой.

Презентация книги А. Шестунина

Презентация книги А. Шестунина

Презентация книги А. Шестунина

Преподаватели и учащиеся музыкального колледжа приняли активное участие при подготовке и проведении этого мероприятия, которое прошло в рамках совместного проекта «95 лет Иваново-Вознесенской губернии».

Александр Шестунин, проявляя интерес к людям Ивановского края, сам встаёт в ранг людей незаурядных, творческих. Пожелаем ему удачи, дальнейших творческих успехов и новых интересных книг!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика