Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Земная колыбель»

библиотечный урок От экологии души к экологии природы14 февраля Надежда Иосифовна Архипова, заведующая Абонементом «Отрочество. Юность» ИОБДЮ, провела в группе первого курса Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина тематический урок «Земная колыбель»: наш край в творчестве Ивановского писателя В.В. Бердышева.

Мероприятие было приурочено к году Охраны окружающей среды и состояло из двух частей: беседы о природе и библиографического обзора книг В.В. Бердышева, посвящённых родному краю, «любимым среднерусским лесам, лугам, прудам и речкам».

Природа – это наша земная колыбель, которая обеспечивает нас всем необходимым для процветания и развития. Она – первооснова красоты, которая пробуждает в человеке добрые чувства. Людям необходимо научиться понимать и ценить окружающий мир. Виталий Всеволодович является именно тем человеком, который своим творчеством помогает увидеть красоту родной природы.

Студенты познакомились с биографией и творчеством удивительного человека, который обладает необыкновенным даром и талантом видеть в простых вещах, окружающих нас, необыкновенное и передавать это своим читателям в виде ярких красочных рассказов.

библиотечный урок От экологии души к экологии природыЕго повествования, написанные с глубоким чувством и любовью затронут души читателей всех возрастов и поколений. Молодёжь с удовольствием познакомилась с его книгами «Поля России», «Шуйские зори», «Как снять кота с дерева», «Незабываемые встречи», «Мои четвероногие друзья» и многими другими.

Все мы родом из детства и поэтому рассказы Виталия Бердышева про животных («Наш Бобка»), птиц («Вороньи забавы»), бабочек («Кустики»), насекомых («Муравей»), красочные описания цветов, необыкновенных ягод («Земляничное царство»), написанные в лирико-поэтическом жанре, не оставили равнодушными никого из студентов.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика