Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Миром правит любовь»

Миром правит любовь13 февраля 2013 года Елена Анатольевна Лактина, ведущий библиотекарь Абонемента «Отрочество. Юность» ИОБДЮ провела в группе первого курса отделения СПО Ивановского филиала «РГТЭУ» литературный калейдоскоп «Миром правит любовь», посвящённый Дню святого Валентина.

День святого Валентина – праздник всех, кто влюблен, и тех, кто ещё ищет любовь. В нашу страну он пришел совсем недавно, но успел полюбиться многим. День святого Валентина по преданиям празднуется уже более 16 веков.

Легенд о святом Валентине огромное множество. По одной из них, много лет назад христианский священник Валентин совершил запрещенный римским императором обряд венчания. За это он был казнен 14 февраля и с тех пор считается покровителем влюбленных.

На мероприятии студенты узнали историю возникновения праздника, познакомились с традициями его проведения в разных странах мира и с красивыми легендами о святом Валентине. В исполнении библиотекаря прозвучали стихи о любви. Студенты поучаствовали в викторине, вспомнили самые знаменитые пары из литературных произведений и получили призы в виде «валентинок».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика