Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





«Иностранцы» на открытии «Недели иностранных языков»

Иностранцы на открытии Недели иностранных языков11 февраля в средней общеобразовательной школе № 2 г. Иваново состоялось открытие Недели иностранных языков, на которое были приглашены сотрудники отдела литературы на иностранных языках ИОБДЮ. В этот день они провели несколько  мероприятий для школьников 3-х, 5-х и 9-х классов.

Учащиеся младших классов совершили виртуальную экскурсию по английской столице – Лондону. Они познакомились с главными достопримечательностями города: крепостью Тауэр, Лондонским мостом, Вестминстерским аббатством, Букингемским дворцом, Биг Беном и Лондонским глазом. Узнали, почему лондонцы любят и почитают воронов, почему в столице так много красного цвета (автобусы, почтовые ящики, телефонные будки и т.д.), почему самое старое метро называют «трубой» (tube), а также, почему именно лондонское такси считается самым вежливым в мире.

Затем школьники приняли участие в игре с элементами английского языка «What do you know about London? = Что вы знаете о Лондоне?» и смогли показать свои знания языка и эрудицию.

Для учеников 5-х классов прошла интеллектуальная игра «Языки мира», приуроченная к Международному дню родного языка (21 февраля). Иностранцы на открытии Недели иностранных языковИнтересные конкурсы, видеоролики и музыка на разных языках (греческом, китайском, хинди, арабском, английском, французском, корейском, японском и, конечно, русском) – все это позволило совершить виртуальное кругосветное путешествие в мир языков.

Для старшеклассников была проведена интеллектуальная игра «Страны английского языка». Школьники отвечали на вопросы по истории и культуре Великобритании, США, Австралии и Новой Зеландии. Задания содержали отрывки видеороликов, музыкальных композиций и ребятам необходимо было проявлять свою эрудицию и знания британского и американского вариантов английского языка.

В заключении победители и наиболее активные учащиеся получили именные похвальные листы от сотрудников отдела литературы на иностранных языках ИОБДЮ.

Иностранцы на открытии Недели иностранных языков

Иностранцы на открытии Недели иностранных языков

Иностранцы на открытии Недели иностранных языков

Иностранцы на открытии Недели иностранных языков

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика