Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Конкурс рисунков «Александр Беляев: путь в непознанное»

Уважаемые читатели! В этом году исполняется 85 лет со дня написания самого фантастического романа Александра Беляева «Человек-амфибия». А в 2014 году будет отмечаться 130-летие со дня рождения писателя. Александр Романович Беляев является одним из основоположников русской научно- фантастической литературы XX века. В своих произведениях он предстает не только как фантаст и провидец, но и как мыслитель и философ, выступающий за высокую нравственность и истинную внутреннюю красоту. Научность, занимательность, юмор – отличительные черты сочинений А. Беляева. Вам, конечно, известны основные романы автора: «Голова профессора Доуэля», «Борьба в эфире», «Продавец воздуха», «Человек, нашедший свое лицо», «Под небом Арктики», «Ариэль» и другие его произведения. Написанный в 1928 году роман «Человек-амфибия» до сих пор остается одной из самых почитаемых книг, рассказывающих о красоте и чистоте человеческих чувств, о надежде и разочаровании, о благородстве и мечтах.

«Абонемент «Отрочество. Юность» совместно с отделом «Искусство» Ивановской областной библиотеки для детей и юношества организуют конкурс рисунков среди школьников «Александр Беляев: путь в непознанное» и приглашают вас активно в нем участвовать. С положением о конкурсе вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе «Конкурсы». Обратите внимание на то, что участниками конкурса могут быть учащиеся общеобразовательных учреждений Ивановской области среднего (5-8 классы, 10-14 лет) и старшего (9-11 классы, 15-17 лет) возраста. Возникающие вопросы можно присылать в электронном виде на адрес библиотеки: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script с пометкой: «Конкурс рисунков по творчеству А. Беляева».

Работы подписываются на обороте (фамилия и имя автора, места его жительства, школы, класса, номер телефона, электронный адрес). Указать название рисунка и произведение А.Р. Беляева, вдохновившего на создание работы. Обращаем ваше внимание на то, что принимаются только работы, оформленные в паспарту.

Подведение итогов конкурса и вручение призов победителям состоится на заключительном мероприятии в рамках Недели детской и юношеской книги, которая будет проходить с 1 по 8 апреля 2013 г. в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества (ул. Крутицкая, д. 9).

Приглашаем вас принять активное участие в конкурсе рисунков. Желаем творческих успехов и удачи!

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика