Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Бесплатная ярмарка REALLY FREE MARKET!

20 января в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества состоялась бесплатная ярмарка "REALLY FREE MARKET!", в которой смог принять участие каждый желающий.
    
Фримаркет - это бесплатная ярмарка, на которой люди не покупают, не продают, не меняются, а дарят друг другу вещи, которые им самим по какой-то причине не пригодились.
    
Так сложилось в обществе, что у некоторых людей есть очень много вещей, которые порой им практически не нужны, а у других – почти ничего нет. И последним вещи действительно нужнее, чем тем, кто ими обладает, но не пользуется. Одна из целей фримаркета направлена на то, чтобы как-то сбалансировать ситуацию в обществе, поэтому те, кто обладает вещами – их приносят для того, чтобы раздать тем, кто в них нуждается. Это ярмарка для людей любого достатка, возраста и пола. 
    

У многих в доме найдутся вещи (вазы, пластинки, диски и т.д.), которые уже не нужны, а выбросить жалко. В этом случае фримаркет помогает вещам найти нового хозяина, и эти вещи становятся для кого-то частью жизни.

Жители Иванова откликнулись и принесли в библиотеку много разных вещей, которые нашли свое применение. Так, комнатные цветы были переданы детскому дому № 3 «Звездный», они помогут создать детям уют и домашнюю атмосферу. А животные приюта «Майский день» получили денежную поддержку.
    
На нашей ярмарке можно было не только найти новые предметы, но и приобрести навыки и умения. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах и научиться:
     - плести красивые косы и делать укладку волос;
     - мехенди (рисунки хной на теле);
     - делать рисунки на ткани с помощью трафаретов.

Настроение у всех присутствующих было замечательное, молодые люди были рады встретить знакомых и найти интересные для себя вещи. Библиотека стала для них еще ближе и роднее.

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика