Главное меню
Архив новостей
О библиотеке
Документы
Отделы
Электронный каталог
Выбирай и Читай!
Краеведение
Конкурсы
Выставки
Большое чтение
Проекты
Для коллег
Спроси библиотекаря
Информ-страничка
О сайте
Контакты





Первый региональный турнир по парламентским дебатам

Первый региональный турнир по парламентским дебатам15 декабря 2012 г. на базе Ивановской областной библиотеки для детей и юношества состоялся Первый региональный турнир по парламентским дебатам, организатором которого выступил Молодежный дискуссионный клуб «В Теме». В турнире приняли участие команды ВУЗов города Иваново.

Парламентские дебаты – это ролевая интеллектуальная игра. Британский формат представляет собой модель британского парламента, в которой две утверждающих команды (команды Правительства) и две отрицающих команды (команды Оппозиции), состоящие из двух спикеров каждая, пытаются убедить в своей правоте судью (Спикера).

Подготовка участников к турниру началась в сентябре и включала в себя тренинги и пробные игры. На турнире дебатерам были предложены актуальные темы.

Для финала была выбрана тема: «Эта палата считает необходимым ввести наказание в виде пожизненного лишения прав за вождение в нетрезвом виде».

Первый региональный турнир по парламентским дебатам

Первый региональный турнир по парламентским дебатам

Первый региональный турнир по парламентским дебатам

В финал прошли 4 команды: ИвГУ (Кузечкина Мария, Шишкин Кирилл), ИвГУ (Фомина Александра, Ефремова Ярослава), ИвГМА (Ефремова Татьяна, Маштаков Дмитрий), ИвГМА (Балдаева Екатерина, Сиднева Елена).

В результате упорной борьбы команды ИвГМА (Ефремова Татьяна, Маштаков Дмитрий) и ИвГУ (Кузечкина Мария, Шишкин Кирилл), занявшие первое и второе место, получили сертификаты на посещение Всероссийского турнира по Парламентским дебатам, проводимого Санкт-Петербургской Федерацией дебатов.

Лучшими спикерами турнира были признаны Сергеев Максим, Сиднева Елена, Маштаков Дмитрий

Все финалисты получили ценные призы, предоставленные компанией «Мегафон».

 
Rambler's Top100 Цитируемость ресурса Рейтинг@Mail.ru Портал Library.Ru 1-я Виртуальная справка

Ивановская областная библиотека для детей и юношества © 2007-2024
Яндекс.Метрика